AEDREHC - ASSOCIAÇÃO PARA A EDUCAÇÃO, ESPORTE, CULTURA E PROFISSIONALIZAÇÃO DA DIVISÃO DE REABILITAÇÃO DO HOSPITAL DAS CLÍNICAS

TÍTULOS

COPA BRASIL 
2003 – 1 º lugar – masculino

COPA REGIONAL 

1999 – 1 º lugar – masculino

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE
 
1993 – I Divisão - 5º lugar – masculino 
1994 – I Divisão - 3º lugar – masculino 
1995 – I Divisão - 2º lugar – masculino 
1996 – I Divisão - 1º lugar – masculino 
1997 – I Divisão - 2º lugar – masculino 
1998 – I Divisão - 1º lugar – masculino
2003 – I Divisão - 1º lugar – masculino
2004 – II Divisão - 1º lugar – masculino

CAMPEONATO BRASILEIRO DE BASQUETE 
1993 – III Divisão – 4º lugar – masculino 
1994 – III Divisão – 1º lugar – masculino 
1995 – II Divisão – 1º lugar – masculino 
1996 – I Divisão – 3º lugar – masculino 
1997 – I Divisão – 4º lugar – masculino 
1998 – I Divisão – 3º lugar – masculino 
1994 – I Divisão – 4º lugar – feminino 
1995 – I Divisão – 4º lugar – feminino 
1996 – I Divisão – 4º lugar – feminino 
1997 – I Divisão – 3º lugar – feminino
1999 – I Divisão – 1 º lugar – masculno

CAMPEONATO BRASILEIRO DE TÊNIS DE CAMPO
1996 - 1º lugar dupla  3º lugar individual 
1997 - 3º lugar individual 
1º lugar dupla


JOGOS REGIONAIS REGIONAL SUL DE DESPORTO SOBRE RODAS
1995 – Seleção Paulista de Basquete – masculino – 2º lugar  1996 – Seleção Paulista de Basquete – masculino – 2º lugar 
Tênis de campo individual - 2º lugar

JOGOS PANAMERICANOS – ARGENTINA – BUENOS AIRES
1995 – Seleção Brasileira de Basquete (feminino) 2º lugar (1 atleta)

PARAOLIMPÍADA
1996 - Atlanta – U.S.A. 
Seleção Brasileira (feminino) de Basquete (1 atleta)

TORNEIO DE BASQUETE SOBRE RODAS
1992 – em Ribeirão Preto/SP – 2º lugar – masculino 
1996 – em Juiz de Fora/MG – 3º lugar – masculino

JOGOS PARADESPORTIVOS
1995 – Seleção Paulista de Basquete 
2º lugar – masculino 
4º lugar – feminino 
1996 – Seleção Paulista de Basquete 
3º lugar – masculino 
5º lugar - Tênis de campo dupla Paulista

FESTIVAL ESPORTIVO EM CADEIRA DE RODAS – BASQUETE
1997 – 1º lugar – masculino

IV COPA SULAMERICANA INTERCLUBES DE BASQUETE EM CADEIRA DE RODAS
1997 – 4º lugar – masculino

JOGOS MUNDIAIS DE STOCK MANDEVILLE – INGLATERRA
1997 – Seleção feminina de Basquete (1 atleta – técnica)

JOGOS ABERTOS DO RIO DE JANEIRO DE TÊNIS DE CAMPO 
1997 – individual – subiu do 9º para 5º lugar no ranking Brasileiro

III JOGOS REGIONAIS PARADESPORTIVOS 
1997 - 1º lugar – masculino – basquete 
1º lugar – feminino – basquete 
3º lugar – individual – Tênis de campo

TORNEIO TÊNIS DE CAMPO - USA 
1997 - 4 a 7 de setembro – Dallas 
12 a 17 de setembro – Santo Antônio

1º JOGOS PARAOLÍMPICOS DE SÃO PAULO 
1997 – 1º lugar – masculino – basquete

TORNEIO QUALIFICATÓRIO DAS AMÉRICAS –WINNEPEG – CANADA 
1998 – Seleção Brasileira Feminina (3 atletas – 1 técnica) – 4º lugar 
1998 – Seleção Brasileira Masculina (2 atletas) – 4º lugar

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE GEDAI x AEDREHC – 02/08 

CAMPEONATO ZONAL LESTE – BELO HORIZONTE – 06 a 09/08/98 
Equipe masculina – 3º lugar 
Equipe feminina – 9º lugar 

TORNEIO INTERNACIONAL INTERCLUBES DE BASQUETE EM CADEIRA DE RODAS – MONTEVIDÉU – URUGUAI – 02 a 06/12/98 
Uruguai – Brasil – Argentina 
1º lugar – equipe masculina – AEDREHC

TORNEIO REGIONAL – SÃO BERNARDO DO CAMPO – SECRETARIA DE ESPORTES – 04 e 05/12/98
Equipe feminina – 1º lugar

II CAMPEONATO DE BASQUETE EM CADEIRA DE RODAS ZONAL LESTE – BELO HORIZONTE - 16 a 20/05/99
1º lugar – equipe masculina – AEDREHC 
1º lugar – equipe feminina – AEDREHC